Zimmern Gottesdienstplan  

                                      April 2019  - Juli 2019


                                                    Lesejahr C

            







31.03.19
4. Fasten / So.
10:30 Uhr
Drobny
Michelle Z., Julian
Luzia Scheible
06.04.19
Samstag
19:00 Uhr
Holdt
Magdalena, Myriam, Luca, Louis
Marlies Braasch
11.04.19
Donnerstag
entfällt
entfällt

-------------

------------

14.04.19
Palmsonntag
10:30 Uhr
Shibu
Patrick, Niklas, Michelle G., Leonie
Theresia Schwarz
19.04.19
Karfreitag
Kreuzweg-andacht
10:00 Uhr
Shibu
Lars, Sören
Inge Tscheschlock
20.04.19
Karsamstag
Osternacht
21:00 Uhr
Shibu

alle

Hans-Peter Vogelmann
22.04.19
Ostermontag
10:30 Uhr
Shibu

alle

Theresia Schwarz
27.04.19
Samstag
2.So./Oz
19:00 Uhr
Shibu
Angelina, Jennifer, Lukas, Julian
Luzia Scheible
05.05.19
3.So./Oz
Erstkommunion
10:00 Uhr
Shibu
Jonas, Niklas,
Alina, Michelle Z.
Eltern
09.05.19
Donnerstag mit
Dankandacht
Erstkommunion
19:00 Uhr
Holdt
Felix, Louis
Anja Schwarz
11.05.19
Samstag
19:00 Uhr
Holdt
Michelle G., Lars, Leonie, Sören
Marlies Braasch
19.05.19
5. So./Oz
09:00 Uhr
WG Team

--------------

Team
23.05.19
Donnerstag
entfällt
entfällt

--------------

--------------

25.05.19
Samstag
19:00 Uhr
Shibu
Myriam, Jonas, Michelle Z., Luca
Inge Tscheschlock
30.05.19
Christi Himmelfahrt
08:30 Uhr
Drobny
Angelina, Alina,
Felix, Julian
Theresia Schwarz
02.06.19
7. So./Oz
09:00 Uhr
Holdt
Jennifer, Lukas,
Magdalena, Sören
Carola Hahn
06.06.19
Donnerstag
19:00 Uhr
Holdt
Jonas, Julian
Anja Schwarz
09.06.19
Pfingsten
10:30 Uhr
Shibu
Patrick, Michelle G., Luca, Myriam
Hans-Peter Vogelmann
16.06.19
Dreifaltigkeits-sonntag
09:00 Uhr
Shibu
Michelle Z., Louis, Leonie, Alina
Inge Tscheschlock
20.06.19
Fronleichnam
08:30 Uhr
Drobny
Angelina, Niklas, Felix, Patrick, Jennifer, Lukas
Theresia
22.06.19
Samstag
19:00 Uhr
Holdt
Magdalena, Sören, Julian, Lars
Marlies Braasch
30.06.19
Sonntag
10:00 Uhr
Tag der
Seelsorgeeinheit in
Schömberg
04.07.19
Donnerstag
19:00 Uhr
Holdt
Clemens, Niklas
Carola Hahn
07.07.19
14. So. / JK
09:00 Uhr
Holdt
Angelina, Alina, Michelle G., Jonas
Anja Schwarz
14.07.19
15.So. / JK
09:00 Uhr
Shibu
Luca, Michelle Z., Felix, Leonie
Inge Tscheschlock
18.07.19
Donnerstag
19:00 Uhr
Holdt
Marco, Magdalena
Carola Hahn


20.07.2019
Vorabend zum 16.Sonntag im Jahreskreis
19:00 Uhr
Vorabendmesse in Schörzingen und Ratshausen
21.07.2019
16. Sonntag im Jahreskreis
09:00 Uhr
Hl. Messe in Dormettingen, Weilen und Dotternhausen
10:30 Uhr
Hl. Messe in Hausen
10:30 Uhr
Hl. Messe Familiengottesdienst in Schömberg
21.07.19
16. Sonntag im Jahreskreis
entfällt
Wir verweisen auf die Nachbargemeinden
28.07.19
17. Sonntag im Jahreskreis
09:00 Uhr
Hl. Messe

Kollekte - Priesterdonnerstag
03.08.19
Vorabend zum 18. Sonntag / JK
19:00 Uhr
Vorabendmesse
11.08.19
17. Sonntag im Jahreskreis
10:30 Uhr
Hl. Messe










Ansprechpartner für den Ministrantendienst:


 
Anja Schwarz Tel. 931009 oder 7208 für Gottesdienste.
Wer nicht ministrieren kann, bitte selber um Ersatz suchen!!